Среда, 22.11.2017, 17:40

В сентябре

Посвящение в Первоклассники!

Самое радостное событие для каждой школы, которое происходит ежегодно – приход первоклашек. Ребята проучились почти месяц, привыкли к школьному распорядку, теперь, наступила пора называть их не просто детками, а – УЧЕНИКАМИ.

22 сентября 2017 года в большом зале ДК «Железнодорожник» прошло «Посвящение в первоклассники». Это стало самым первым совместным мероприятием для наших ребят. На сцене ДК, был показан спектакль. В игровой форме, мальчишкам и девчонкам дали понять, что ученье – необходимая часть нашей жизни.  Первоклассники принимали активное участие во всех конкурсах, хором отвечали на вопросы, с нетерпением ждали новых заданий.

Никто из детей не остался равнодушным к происходящему на сцене, чувствовалось, что праздник им понравился.

Надеемся, что и во время обучения, ребята будут проявлять смекалку, делиться знаниями и будут легко преодолевать все препятствия, а школьная жизнь будет динамичной и увлекательной.

День пожилого человека.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Милосердие и доброта... В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начинаем осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро. Может быть, именно поэтому еще в старой азбуке, когда буквы алфавита обозначились самыми близкими человеку словами: 3 - «земля», Л «люди», М - «мысль», буква Д обозначалась словом «добро». Азбука как бы призывала: Люди Земли, Мыслите, Думайте и Творите Добро!
В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта. Добрый человек любит природу и охраняет ее. Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта, способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную, чувство милосердия в конечном итоге делают человека - Человеком.

Этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям россиян, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме. Школьники 20-ой школы ежегодно в канун этого праздника участвуют в акции «Поздравь ветерана!». Все неравнодушные ребята приносили маленькие подарочки для пожилых людей – печенье, чай, конфеты и многое другое, а волонтеры школы разнесли подарочные пакеты по домам.

Первое октября — это ваш день, день пожилого человека. Желаем  вам самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных минут. С праздником, дорогие!

Мероприятия 1 В класс.

Мероприятия 2 А класс.