Среда, 22.11.2017, 17:25

Зачисление в 1 класс

Заявления в первый класс принимаются с 1 февраля. Подать заявление можно самостоятельно на сайте http://91.144.174.239/projects/kirovo/ или в приемной директора с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00.

При себе иметь:

• оригинал и копию свидетельства о рождении;
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации по месту жительства;
  • паспорт, в котором в соответствующей графе вписан ребенок.

Инструкция по зачислению в образовательное учреждение.

Закрепление микрорайонов за образовательными учреждениями.

С 1 июля все желающие могут подать заявления на свободные места в школы, за которыми закреплены микрорайоны, для обучения детей не по месту проживания.

Заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде будут приниматься через региональную информационную систему.

Родители имеют право подать заявление о приёме ребёнка в 1-й класс не только в электронном виде, но и принести его лично в выбранную школу. В этом случае школа сама занесет заявление в электронную систему. Факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательное учреждение. Последнее происходит только после представления в школу полного пакета документов и издания соответствующего приказа руководителя учебного заведения. При поступлении ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания.

В первый класс общеобразовательных организаций принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Положение о приеме детей в МБОУ СОШ № 20 города Кирова.

«  Ноябрь 2017  »